Juegos Bonaerenses

La delegación rojense ya está en Mar del Plata

Más de medio centenar de participantes de nuestro distrito junto a sus profesores y totores partieron con enorme alegría este jueves desde la Terminal de Ómnibus rumbo a Mar del Plata para disputar la final provincial de los Juegos Bonaerenses. Familiares y amigos los acompañaron con los mejores deseos para esta última instancia donde disfrutaran experiencias inolvidables.

Las competencias se desarrollarán desde este viernes hasta el martes. Los participantes son:

Cultura

Freestyle Rap Sub-15:

David Palma – DT: Aldo Bicocca

Mural Sub-15:

Luis Maidana – Juan Maidana – DT: Nora Calderone

Deportes

Fútbol Playa Sub-16:

Adriano Mazzetti – Franco Calderón – Santiago Ale – Facundo Salas – Emiliano Racera – Juan Gagliardi – Tomás Aquino – Jeremías Chumpolpakdee – Geronimo Franco – Jerónimo Guevara – Tiziano Delias – Gino Miranda – DT: Enrique Morais

Fútbol Playa Sub-14:

Thiago Cabral – Agustín Boveri – Federico Freccero – Joaquín Helguera – Bautista Vecin – Luca Martín – Santiago Espíndola – Santino Pérez Ortíz – Manuel Castrillo – Santiago Hernández – Guido Soria – Joaquín Aguilar – Francisco Delio – DT: Enrique Morais

Badminton Sub-14: Joaquín Balduzzi – DT: Cristina Álvarez

Badminton Sub-16: Franco Ludueña – DT: Enrique Morais

Badminton Sub-16: Thiago Lugones – Matías Griguelo – DT: Cristina Álvarez

Badminton Sub-14: Morena Magistrati – DT: Enrique Morais

Badminton Sub-16: Zoe Adrover – Martina Espart – DT: Cristina Álvarez

Badminton Sub-16: Nadia Mahuad – DT: Cristina Álvarez

Fútbol Tenis Sub-15: Iara Núñez – Rodrigo Pérez – DT: Cristina Álvarez

Tenis Universitario: Thiago Álvarez – DT: Enrique Morais

Tenis de Mesa Sub-16: Lara Vieiros – DT: Enrique Morais

Tenis de Mesa Sub-14: Joaquín Nota DT: Enrique Morais

Atletismo:

Lanzamiento de martillo Sub-14: Santiago García – DT: Cristina Álvarez

Salto en largo Sub-14: Dante Guaraglia – DT: Enrique Enrique Morais

Marcha Sub-14: Lautaro Castellano – DT: Cristina Álvarez

Marcha Sub-14: Stefany Gallardo – DT: Cristina Álvarez

110 metros con vallas Sub-16: Matías Maidana – DT: Lucio Galeano

Disco Sub-16: Brisa Robilio – DT: Enrique Morais

Lanzamiento de jabalina Sub-16: Kiara Hense – DT: Hernán Barnetche

Resistencia (2000 metros) Sub-16: Josefina Caligiuri – DT: Lucio Galeano

Marcha Sub-16: Joaquín Barreto – DT: Lucio Galeano

Salto triple Sub-16: Joaquín Santos – DT: Enrique Morais

Salto en largo Sub-16: Milagros Ojeda – DT: Cristina Álvarez

Ajedrez Sub-14: Juan Diego Raposo Aloe – DT: Carlos Emparan